fbpx

Supreme Sport Center, situato in Viale Giorgio Morandi 81, è un Centro Sportivo di 6000 mq che offre moltissimi servizi e attività.

Viale Giorgio Morandi, 81 00155 – Roma Guarda gli orari dei corsi
+39 06 2278 9239
Seguici sui Social

b

Fitness

1 sala pesi, dotata di una vastissima quantità di attrezzi e 4 sale Fitness.

b

Personal trainer

Sii motivato. I nostri personal trainer ti aiuteranno a trovare un allenamento perfetto.

b

Cardio program

I nostri istruttori costruiranno il tuo allenamento cardio perfetto.

Sport Acquatici

01

Due Piscine interne ed una esterna. La principale, 6 corsie x 25 mt., dedicata al nuoto libero e all'acquagym, ospita anche attività di scuola nuoto e di pallanuoto agonistica.
La seconda, più piccola, è dedicata ad attività di fitness in acqua più specifiche e alla scuola nuoto per i più piccini.
La piscina esterna è attiva nel periodo estivo per il relax e l'attività di adulti e bambini.

Fitness

02

Una sala pesi completa di tutte le attrezzature per il tuo allenamento e quattro sale dove svolgere tutte le lezioni di fitness insieme ai migliori insegnanti.

Arti Marziali

03

Karate e Kick Boxing per adulti e bambini.

Alcuni dei nostri Corsi

Fitness, Sport acquatici e Arti Marziali.

L’allenamento Tone Up ha lo scopo di allenare la muscolatura di tutto il

Danza – fitness di ispirazione latina che include musica e movimenti di d

Disciplina simile a quella dello spinning ma che abbina sia gli arti inferi

Lezione finalizzata a migliorare il movimento dell’intero corpo e non del

Orari dei Corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:00
Acquagym
Trainer: Alessandra
09:00
09:50
Piscina

Posturale
Trainer: Adriana
09:00
09:50
Sala G. Cesare

Total Body
Trainer: Federica
09:30
10:20
Sala Marco Aurelio

Hydrobike
Trainer: Alessandra
10:00
10:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
10:00
10:50
Sala G. Cesare

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
10:30
11:20
Sala Adriano
Acquagym
Trainer: Gioia
09:30
10:20
Piscina
Acquagym(Alta)

AcquaCircuit
Trainer: Gioia
10:20
11:10
Piscina

Life Pump
Trainer: Federica
10:30
11:20
Sala G. Cesare

Zumba
Trainer: Giuseppe
11:30
12:20
Sala M. Aurelio

Hydrobike
Trainer: Katia
12:00
12:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

G.A.G.
Trainer: Giuseppe
12:30
13:20
Sala G. Cesare

Acquagym
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Piscina

Step & Tone
Trainer: Tiziana
13:30
14:20
Sala G. Cesare
Acquagym
Trainer: Alessandra
09:00
09:50
Piscina

Posturale
Trainer: Adriana
09:00
09:50
Sala G. Cesare

Step & Tone
Trainer: Federica
09:30
10:20
Sala M. Aurelio

Hydrobike
Trainer: Alessandra
10:00
10:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
10:00
10:50
Sala G. Cesare

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
10:30
11:20
Sala Adriano
Acquagym
Trainer: Gioia
09:30
10:20
Piscina
Acquagym(Alta)

AcquaCircuit
Trainer: Gioia
10:20
11:10
Piscina

Life Pump
Trainer: Federica
10:30
11:20
Sala G. Cesare

Zumba
Trainer: Giuseppe
11:30
14:20
Sala M. Aurelio

Hydrobike
Trainer: Katia
12:00
12:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

G.A.G.
Trainer: Giuseppe
12:30
13:20
Sala G. Cesare

Acquagym
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Piscina

Step & Tone
Trainer: Tiziana
13:30
14:20
Sala G. Cesare
Hydrobike
Trainer: Alessandra
09:00
09:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Posturale
Trainer: Adriana
09:00
09:50
Sala G. Cesare
10:00
Acquafluid
Trainer: Alessandra
10:00
10:50
Piscina

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
10:00
10:50
Sala G. Cesare

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
10:30
11:20
Sala Adriano
Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
10:30
11:20
Sala Adriano
11:00
Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
11:00
11:50
Sala Adriano

Pilates / Pilates Matwork
A rotazione
11:00
11:50
Sala G. Cesare
12:00
Acquagym
Trainer: Tiziana
12:00
12:50
Piscina

Zumba
Trainer: Giuseppe
12:00
12:50
Sala M. Aurelio
Acquagym
Trainer a rotazione
12:00
12:50
Piscina
13:00
Tonificazione
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Sala G. Cesare

AcquaTone
Trainer: Tiziana
14:30
15:20
Piscina
Tonificazione
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Sala G. Cesare

AcquaCircuit
Trainer: Tiziana
14:30
15:20
Piscina

Acquagym
Trainer: Tiziana
14:30
15:20
Piscina
Tonificazione
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Sala G. Cesare

AcquaTone
Trainer: Tiziana
14:30
15:20
Piscina
14:00
15:00
16:00
Balance Stability
Trainer: Daniela
16:00
16:50
Sala G. Cesare
Balance Stability
Trainer: Daniela
16:00
16:50
Sala G. Cesare
Karate
Trainer: Massimiliano
16:00
16:50
Sala Tiberio
Karate(* Corsi a Pagamento)
17:00
Total Body
Trainer: Tiziana
17:00
17:50
Sala Marco Aurelio

Kick Boxing
Prepugilistica Junior Trainer: Sandro
17:00
18:00
Sala Tiberio
Kick Boxing(Corso a Pagamento)
Lambaerobica
Trainer: Daniela
17:00
17:50
Sala G. Cesare

Karate
Trainer: Massimiliano
17:30
18:20
Sala Tiberio
Karate(* Corsi a Pagamento)

Posturale
Trainer: Daniela
18:00
18:50
Sala G. Cesare

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
18:30
19:20
Sala Adriano

Hydrobike
Trainer: Katia
18:30
19:20
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Karate
Trainer: Massimiliano
18:30
19:20
Sala Tiberio
Karate(* Corsi a Pagamento)

Flexibility
Trainer: Silvia
19:00
19:50
Sala G. Cesare

Functional Training
Trainer: Giuseppe
19:00
19:50
Sala M. Aurelio

Hydrobike
Trainer: Katia
19:30
20:20
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Circuit Training
Trainer: Antonio
20:00
20:50
Sala M. Aurelio
Kick Boxing
Prepugilistica Junior Trainer: Sandro
17:00
18:00
Sala Tiberio
Kick Boxing(Corso a Pagamento)

Tonificazione
Trainer: Carlos
17:30
18:20
Sala M. Aurelio

AcquaCircuit
Trainer: Tiziana
18:00
18:50
Piscina

Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
18:00
19:00
Sala Tiberio

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
18:30
19:20
Sala G. Cesare

Tonificazione
Trainer: Carlos
18:30
19:20
Sala M. Aurelio

AcquaZumba
Trainer: Tiziana
19:00
19:50
Piscina

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
19:00
19:50
Sala Adriano

Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
19:00
20:00
Sala Tiberio
Lambaerobica
Trainer: Daniela
17:00
17:50
Sala G. Cesare

Karate
Trainer: Massimiliano
17:30
18:20
Sala Tiberio
Karate(* Corsi a Pagamento)

Posturale
Trainer: Daniela
18:00
18:50
Sala G. Cesare

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
18:30
19:20
Sala Adriano

Hydrobike
Trainer: Antonello
18:30
19:20
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Karate
Trainer: Massimiliano
18:30
19:20
Sala Tiberio
Karate(* Corsi a Pagamento)

Flexibility
Trainer: Silvia
19:00
19:50
Sala G. Cesare

Functional Training
Trainer: Giuseppe
19:00
19:50
Sala M. Aurelio

Hydrobike
Trainer: Katia
19:30
20:20
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Circuit Training
Trainer: Antonio
20:00
20:50
Sala M. Aurelio
Total Body
Trainer: Tiziana
17:00
17:50
Sala Marco Aurelio

Kick Boxing
Prepugilistica Junior Trainer: Sandro
17:00
18:00
Sala Tiberio
Kick Boxing(Corso a Pagamento)
18:00
Acquanike
Trainer: Tiziana
18:00
18:50
Piscina

Tonificazione
Trainer: Carlos
18:00
18:50
Sala M. Aurelio

Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
18:00
19:00
Sala Tiberio

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
18:30
19:20
Sala G. Cesare

Acquagym
Trainer: Carlos
19:00
19:50
Piscina

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
19:00
19:50
Sala Adriano

Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
19:00
20:00
Sala Tiberio
Acquafluid
Trainer: Tiziana
18:00
18:50
Piscina

Tonificazione
Trainer: Carlos
18:00
18:50
Sala M. Aurelio

Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
18:00
19:00
Sala Tiberio

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
18:30
19:20
Sala G. Cesare

Acquagym
Trainer: Tiziana
19:00
19:50
Piscina

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
19:00
19:50
Sala Adriano

Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
19:00
20:00
Sala Tiberio
19:00
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16:00
Karate
Trainer: Massimiliano
16:00
16:50
Sala Tiberio
Karate(* Corsi a Pagamento)
17:00
Kick Boxing
Prepugilistica Junior Trainer: Sandro
17:00
18:00
Sala Tiberio
Kick Boxing(Corso a Pagamento)
Karate
Trainer: Massimiliano
17:30
18:20
Sala Tiberio
Karate(* Corsi a Pagamento)

Karate
Trainer: Massimiliano
18:30
19:20
Sala Tiberio
Karate(* Corsi a Pagamento)
Kick Boxing
Prepugilistica Junior Trainer: Sandro
17:00
18:00
Sala Tiberio
Kick Boxing(Corso a Pagamento)
Karate
Trainer: Massimiliano
17:30
18:20
Sala Tiberio
Karate(* Corsi a Pagamento)

Karate
Trainer: Massimiliano
18:30
19:20
Sala Tiberio
Karate(* Corsi a Pagamento)
Kick Boxing
Prepugilistica Junior Trainer: Sandro
17:00
18:00
Sala Tiberio
Kick Boxing(Corso a Pagamento)
18:00
Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
18:00
19:00
Sala Tiberio
Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
18:00
19:00
Sala Tiberio
Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
18:00
19:00
Sala Tiberio
19:00
Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
19:00
20:00
Sala Tiberio
Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
19:00
20:00
Sala Tiberio
Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
19:00
20:00
Sala Tiberio

Lunedì

  • Kick Boxing Prepugilistica Junior Trainer: Sandro · Sala Tiberio
    17:00 - 18:00
  • Kick Boxing Prepugilistica Trainer: Sandro · Sala Tiberio
    18:00 - 19:00
  • Kick Boxing Prepugilistica Trainer: Sandro · Sala Tiberio
    19:00 - 20:00

Martedì

  • Karate Trainer: Massimiliano · Sala Tiberio
    17:30 - 18:20
  • Karate Trainer: Massimiliano · Sala Tiberio
    18:30 - 19:20

Mercoledì

  • Kick Boxing Prepugilistica Junior Trainer: Sandro · Sala Tiberio
    17:00 - 18:00
  • Kick Boxing Prepugilistica Trainer: Sandro · Sala Tiberio
    18:00 - 19:00
  • Kick Boxing Prepugilistica Trainer: Sandro · Sala Tiberio
    19:00 - 20:00

Giovedì

  • Karate Trainer: Massimiliano · Sala Tiberio
    17:30 - 18:20
  • Karate Trainer: Massimiliano · Sala Tiberio
    18:30 - 19:20

Venerdì

  • Kick Boxing Prepugilistica Junior Trainer: Sandro · Sala Tiberio
    17:00 - 18:00
  • Kick Boxing Prepugilistica Trainer: Sandro · Sala Tiberio
    18:00 - 19:00
  • Kick Boxing Prepugilistica Trainer: Sandro · Sala Tiberio
    19:00 - 20:00

Sabato

  • Karate Trainer: Massimiliano · Sala Tiberio
    16:00 - 16:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:00
Posturale
Trainer: Adriana
09:00
09:50
Sala G. Cesare

Total Body
Trainer: Federica
09:30
10:20
Sala Marco Aurelio

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
10:00
10:50
Sala G. Cesare

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
10:30
11:20
Sala Adriano
Posturale
Trainer: Adriana
09:00
09:50
Sala G. Cesare

Step & Tone
Trainer: Federica
09:30
10:20
Sala M. Aurelio

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
10:00
10:50
Sala G. Cesare

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
10:30
11:20
Sala Adriano
Posturale
Trainer: Adriana
09:00
09:50
Sala G. Cesare
10:00
Life Pump
Trainer: Federica
10:30
11:20
Sala G. Cesare

Zumba
Trainer: Giuseppe
11:30
12:20
Sala M. Aurelio

G.A.G.
Trainer: Giuseppe
12:30
13:20
Sala G. Cesare

Step & Tone
Trainer: Tiziana
13:30
14:20
Sala G. Cesare
Life Pump
Trainer: Federica
10:30
11:20
Sala G. Cesare

Zumba
Trainer: Giuseppe
11:30
14:20
Sala M. Aurelio

G.A.G.
Trainer: Giuseppe
12:30
13:20
Sala G. Cesare

Step & Tone
Trainer: Tiziana
13:30
14:20
Sala G. Cesare
Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
10:00
10:50
Sala G. Cesare

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
10:30
11:20
Sala Adriano
Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
10:30
11:20
Sala Adriano
11:00
Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
11:00
11:50
Sala Adriano

Pilates / Pilates Matwork
A rotazione
11:00
11:50
Sala G. Cesare
12:00
Zumba
Trainer: Giuseppe
12:00
12:50
Sala M. Aurelio
13:00
Tonificazione
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Sala G. Cesare
Tonificazione
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Sala G. Cesare
Tonificazione
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Sala G. Cesare
14:00
16:00
Balance Stability
Trainer: Daniela
16:00
16:50
Sala G. Cesare
Balance Stability
Trainer: Daniela
16:00
16:50
Sala G. Cesare
17:00
Total Body
Trainer: Tiziana
17:00
17:50
Sala Marco Aurelio
Lambaerobica
Trainer: Daniela
17:00
17:50
Sala G. Cesare
Tonificazione
Trainer: Carlos
17:30
18:20
Sala M. Aurelio

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
18:30
19:20
Sala G. Cesare

Tonificazione
Trainer: Carlos
18:30
19:20
Sala M. Aurelio

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
19:00
19:50
Sala Adriano
Lambaerobica
Trainer: Daniela
17:00
17:50
Sala G. Cesare
Total Body
Trainer: Tiziana
17:00
17:50
Sala Marco Aurelio
18:00
Tonificazione
Trainer: Carlos
18:00
18:50
Sala M. Aurelio

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
18:30
19:20
Sala G. Cesare

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
19:00
19:50
Sala Adriano
Posturale
Trainer: Daniela
18:00
18:50
Sala G. Cesare

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
18:30
19:20
Sala Adriano

Flexibility
Trainer: Silvia
19:00
19:50
Sala G. Cesare

Functional Training
Trainer: Giuseppe
19:00
19:50
Sala M. Aurelio
Posturale
Trainer: Daniela
18:00
18:50
Sala G. Cesare

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
18:30
19:20
Sala Adriano

Flexibility
Trainer: Silvia
19:00
19:50
Sala G. Cesare

Functional Training
Trainer: Giuseppe
19:00
19:50
Sala M. Aurelio
Tonificazione
Trainer: Carlos
18:00
18:50
Sala M. Aurelio

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
18:30
19:20
Sala G. Cesare

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
19:00
19:50
Sala Adriano
19:00
20:00
Circuit Training
Trainer: Antonio
20:00
20:50
Sala M. Aurelio
Circuit Training
Trainer: Antonio
20:00
20:50
Sala M. Aurelio

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:00
Acquagym
Trainer: Alessandra
09:00
09:50
Piscina
Acquagym
Trainer: Gioia
09:30
10:20
Piscina
Acquagym(Alta)

AcquaCircuit
Trainer: Gioia
10:20
11:10
Piscina
Acquagym
Trainer: Alessandra
09:00
09:50
Piscina
Acquagym
Trainer: Gioia
09:30
10:20
Piscina
Acquagym(Alta)

AcquaCircuit
Trainer: Gioia
10:20
11:10
Piscina
Hydrobike
Trainer: Alessandra
09:00
09:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)
10:00
Hydrobike
Trainer: Alessandra
10:00
10:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)
Hydrobike
Trainer: Alessandra
10:00
10:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)
Acquafluid
Trainer: Alessandra
10:00
10:50
Piscina
11:00
12:00
Hydrobike
Trainer: Katia
12:00
12:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)
Hydrobike
Trainer: Katia
12:00
12:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)
Acquagym
Trainer: Tiziana
12:00
12:50
Piscina
Acquagym
Trainer a rotazione
12:00
12:50
Piscina
13:00
Acquagym
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Piscina
Acquagym
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Piscina
14:00
AcquaTone
Trainer: Tiziana
14:30
15:20
Piscina
AcquaCircuit
Trainer: Tiziana
14:30
15:20
Piscina

Acquagym
Trainer: Tiziana
14:30
15:20
Piscina
AcquaTone
Trainer: Tiziana
14:30
15:20
Piscina
15:00
18:00
Acquanike
Trainer: Tiziana
18:00
18:50
Piscina
Hydrobike
Trainer: Katia
18:30
19:20
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Hydrobike
Trainer: Katia
19:30
20:20
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)
AcquaCircuit
Trainer: Tiziana
18:00
18:50
Piscina
Hydrobike
Trainer: Antonello
18:30
19:20
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Hydrobike
Trainer: Katia
19:30
20:20
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)
Acquafluid
Trainer: Tiziana
18:00
18:50
Piscina
19:00
Acquagym
Trainer: Carlos
19:00
19:50
Piscina
AcquaZumba
Trainer: Tiziana
19:00
19:50
Piscina
Acquagym
Trainer: Tiziana
19:00
19:50
Piscina
20:00

Lunedì

  • Acquagym Trainer: Alessandra · Piscina
    09:00 - 09:50
  • Hydrobike Trainer: Alessandra · Piscina
    10:00 - 10:50
  • AcquaTone Trainer: Tiziana · Piscina
    14:30 - 15:20
  • Acquanike Trainer: Tiziana · Piscina
    18:00 - 18:50
  • Acquagym Trainer: Carlos · Piscina
    19:00 - 19:50

Martedì

Mercoledì

Giovedì

  • Acquagym Trainer: Gioia · Piscina
    09:30 - 10:20
  • AcquaCircuit Trainer: Gioia · Piscina
    10:20 - 11:10
  • Hydrobike Trainer: Katia · Piscina
    12:00 - 12:50
  • Acquagym Trainer: Carlos · Piscina
    13:30 - 14:20
  • Hydrobike Trainer: Antonello · Piscina
    18:30 - 19:20
  • Hydrobike Trainer: Katia · Piscina
    19:30 - 20:20

Venerdì

  • Hydrobike Trainer: Alessandra · Piscina
    09:00 - 09:50
  • Acquafluid Trainer: Alessandra · Piscina
    10:00 - 10:50
  • AcquaTone Trainer: Tiziana · Piscina
    14:30 - 15:20
  • Acquafluid Trainer: Tiziana · Piscina
    18:00 - 18:50
  • Acquagym Trainer: Tiziana · Piscina
    19:00 - 19:50

Sabato

  • Acquagym Trainer: Tiziana · Piscina
    12:00 - 12:50

Domenica

  • Acquagym Trainer a rotazione · Piscina
    12:00 - 12:50
No events available!

Ultime news
e promozioni

Promo