fbpx

Supreme Sport Center, situato in Viale Giorgio Morandi 81, è un Centro Sportivo di 6000 mq che offre moltissimi servizi e attività.

Viale Giorgio Morandi, 81 00155 – Roma Guarda gli orari dei corsi
+39 06 2278 9239
Seguici sui Social
Image Alt

Orari Corsi

Orari dei Corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:00
Acquagym
Trainer: Alessandra
09:00
09:50
Piscina

Posturale
Trainer: Adriana
09:00
09:50
Sala 1

Total Body
Trainer: Federica
09:30
10:20
Sala 2

Hydrobike
Trainer: Alessandra
10:00
10:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
10:00
10:50
Sala 1

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
10:30
11:20
Indoor Cycling
AcquaCircuit
Trainer: Gioia
09:30
10:20
Piscina

Acquagym
Trainer: Gioia
10:30
11:20
Piscina
Acquagym(Alta)

Life Pump
Trainer: Federica
10:30
11:20
Sala 1

Zumba
Trainer: Giuseppe
11:30
12:20
Sala 2

Hydrobike
Trainer: Katia
12:00
12:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

G.A.G.
Trainer: Giuseppe
12:30
13:20
Sala 1

Acquagym
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Piscina

Step & Tone
Trainer: Tiziana
13:30
14:20
Sala 1
Acquagym
Trainer: Alessandra
09:00
09:50
Piscina

Posturale
Trainer: Adriana
09:00
09:50
Sala 1

Step & Tone
Trainer: Federica
09:30
10:20
Sala 2

Hydrobike
Trainer: Alessandra
10:00
10:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
10:00
10:50
Sala 1

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
10:30
11:20
Indoor Cycling
Acquagym
Trainer: Gioia
09:30
10:20
Piscina
Acquagym(Alta)

AcquaCircuit
Trainer: Gioia
10:30
11:20
Piscina

Life Pump
Trainer: Federica
10:30
11:20
Sala 1

Zumba
Trainer: Giuseppe
11:30
14:20
Sala 2

Hydrobike
Trainer: Katia
12:00
12:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

G.A.G.
Trainer: Giuseppe
12:30
13:20
Sala 1

Acquagym
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Piscina

Step & Tone
Trainer: Tiziana
13:30
14:20
Sala 1
Hydrobike
Trainer: Alessandra
09:00
09:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Posturale
Trainer: Adriana
09:00
09:50
Sala 1
10:00
Acquafluid
Trainer: Alessandra
10:00
10:50
Piscina

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
10:00
10:50
Sala 1

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
10:30
11:20
Indoor Cycling
Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
10:30
11:20
Indoor Cycling

Power Stretch
Trainer: Tiziana
11:00
11:50
Sala 1
11:00
Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
11:00
11:50
Indoor Cycling

Pilates / Pilates Matwork
A rotazione
11:00
11:50
Sala 1
12:00
Acquagym
Trainer: Tiziana
12:00
12:50
Piscina

Zumba
Trainer: Giuseppe
12:00
12:50
Sala 2
Acquagym
Trainer a rotazione
12:00
12:50
Piscina
13:00
Tonificazione
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Sala 1

AcquaTone
Trainer: Tiziana
14:30
15:20
Piscina
Tonificazione
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Sala 1

AcquaCircuit
Trainer: Tiziana
14:30
15:20
Piscina

Acquagym
Trainer: Tiziana
14:30
15:20
Piscina
Tonificazione
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Sala 1

AcquaTone
Trainer: Tiziana
14:30
15:20
Piscina
14:00
15:00
16:00
Balance Stability
Trainer: Daniela
16:00
16:50
Sala 1
Balance Stability
Trainer: Daniela
16:00
16:50
Sala 1
17:00
Total Body
Trainer: Tiziana
17:00
17:50
Sala 2

Kick Boxing
Prepugilistica Junior Trainer: Sandro
17:00
18:00
Sala 3
Kick Boxing(Corso a Pagamento)
Lambaerobica
Trainer: Daniela
17:00
17:50
Sala 1
Kick Boxing
Prepugilistica Junior Trainer: Sandro
17:00
18:00
Sala 3
Kick Boxing(Corso a Pagamento)

Tonificazione
Trainer: Carlos
17:30
18:20
Sala 2

AcquaCircuit
Trainer: Tiziana
18:00
18:50
Piscina

Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
18:00
19:00
Sala 3

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
18:30
19:20
Sala 1

Tonificazione
Trainer: Carlos
18:30
19:20
Sala 2

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
19:00
19:50
Indoor Cycling

Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
19:00
20:00
Sala 3
Lambaerobica
Trainer: Daniela
17:00
17:50
Sala 1
Total Body
Trainer: Tiziana
17:00
17:50
Sala 2

Kick Boxing
Prepugilistica Junior Trainer: Sandro
17:00
18:00
Sala 3
Kick Boxing(Corso a Pagamento)
18:00
Acquanike
Trainer: Tiziana
18:00
18:50
Piscina

Tonificazione
Trainer: Carlos
18:00
18:50
Sala 2

Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
18:00
19:00
Sala 3

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
18:30
19:20
Sala 1

Acquagym
Trainer: Carlos
19:00
19:50
Piscina

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
19:00
19:50
Indoor Cycling

Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
19:00
20:00
Sala 3
Posturale
Trainer: Daniela
18:00
18:50
Sala 1

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
18:30
19:20
Indoor Cycling

Hydrobike
Trainer: Katia
18:30
19:20
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Flexibility
Trainer: Silvia
19:00
19:50
Sala 1

Functional Training
Trainer: Giuseppe
19:00
19:50
Sala 2

Hydrobike
Trainer: Katia
19:30
20:20
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Circuit Training
Trainer: Antonio
20:00
20:50
Sala 2
Posturale
Trainer: Daniela
18:00
18:50
Sala 1

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
18:30
19:20
Indoor Cycling

Hydrobike
Trainer: Antonello
18:30
19:20
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Flexibility
Trainer: Silvia
19:00
19:50
Sala 1

Functional Training
Trainer: Giuseppe
19:00
19:50
Sala 2

Hydrobike
Trainer: Antonello
19:30
20:20
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Circuit Training
Trainer: Antonio
20:00
20:50
Sala 2
Acquafluid
Trainer: Tiziana
18:00
18:50
Piscina

Tonificazione
Trainer: Carlos
18:00
18:50
Sala 2

Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
18:00
19:00
Sala 3

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
18:30
19:20
Sala 1

Acquagym
Trainer: Tiziana
19:00
19:50
Piscina

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
19:00
19:50
Indoor Cycling

Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
19:00
20:00
Sala 3
19:00
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17:00
Kick Boxing
Prepugilistica Junior Trainer: Sandro
17:00
18:00
Sala 3
Kick Boxing(Corso a Pagamento)
Kick Boxing
Prepugilistica Junior Trainer: Sandro
17:00
18:00
Sala 3
Kick Boxing(Corso a Pagamento)
Kick Boxing
Prepugilistica Junior Trainer: Sandro
17:00
18:00
Sala 3
Kick Boxing(Corso a Pagamento)
18:00
Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
18:00
19:00
Sala 3
Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
18:00
19:00
Sala 3
Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
18:00
19:00
Sala 3
19:00
Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
19:00
20:00
Sala 3
Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
19:00
20:00
Sala 3
Kick Boxing
Prepugilistica Trainer: Sandro
19:00
20:00
Sala 3

Lunedì

  • Kick Boxing Prepugilistica Junior Trainer: Sandro · Sala 3
    17:00 - 18:00
  • Kick Boxing Prepugilistica Trainer: Sandro · Sala 3
    18:00 - 19:00
  • Kick Boxing Prepugilistica Trainer: Sandro · Sala 3
    19:00 - 20:00

Mercoledì

  • Kick Boxing Prepugilistica Junior Trainer: Sandro · Sala 3
    17:00 - 18:00
  • Kick Boxing Prepugilistica Trainer: Sandro · Sala 3
    18:00 - 19:00
  • Kick Boxing Prepugilistica Trainer: Sandro · Sala 3
    19:00 - 20:00

Venerdì

  • Kick Boxing Prepugilistica Junior Trainer: Sandro · Sala 3
    17:00 - 18:00
  • Kick Boxing Prepugilistica Trainer: Sandro · Sala 3
    18:00 - 19:00
  • Kick Boxing Prepugilistica Trainer: Sandro · Sala 3
    19:00 - 20:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:00
Posturale
Trainer: Adriana
09:00
09:50
Sala 1

Total Body
Trainer: Federica
09:30
10:20
Sala 2

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
10:00
10:50
Sala 1

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
10:30
11:20
Indoor Cycling
Posturale
Trainer: Adriana
09:00
09:50
Sala 1

Step & Tone
Trainer: Federica
09:30
10:20
Sala 2

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
10:00
10:50
Sala 1

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
10:30
11:20
Indoor Cycling
Posturale
Trainer: Adriana
09:00
09:50
Sala 1
10:00
Life Pump
Trainer: Federica
10:30
11:20
Sala 1

Zumba
Trainer: Giuseppe
11:30
12:20
Sala 2

G.A.G.
Trainer: Giuseppe
12:30
13:20
Sala 1

Step & Tone
Trainer: Tiziana
13:30
14:20
Sala 1
Life Pump
Trainer: Federica
10:30
11:20
Sala 1

Zumba
Trainer: Giuseppe
11:30
14:20
Sala 2

G.A.G.
Trainer: Giuseppe
12:30
13:20
Sala 1

Step & Tone
Trainer: Tiziana
13:30
14:20
Sala 1
Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
10:00
10:50
Sala 1

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
10:30
11:20
Indoor Cycling
Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
10:30
11:20
Indoor Cycling

Power Stretch
Trainer: Tiziana
11:00
11:50
Sala 1
11:00
Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
11:00
11:50
Indoor Cycling

Pilates / Pilates Matwork
A rotazione
11:00
11:50
Sala 1
12:00
Zumba
Trainer: Giuseppe
12:00
12:50
Sala 2
13:00
Tonificazione
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Sala 1
Tonificazione
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Sala 1
Tonificazione
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Sala 1
14:00
16:00
Balance Stability
Trainer: Daniela
16:00
16:50
Sala 1
Balance Stability
Trainer: Daniela
16:00
16:50
Sala 1
17:00
Total Body
Trainer: Tiziana
17:00
17:50
Sala 2
Lambaerobica
Trainer: Daniela
17:00
17:50
Sala 1
Tonificazione
Trainer: Carlos
17:30
18:20
Sala 2

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
18:30
19:20
Sala 1

Tonificazione
Trainer: Carlos
18:30
19:20
Sala 2

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
19:00
19:50
Indoor Cycling
Lambaerobica
Trainer: Daniela
17:00
17:50
Sala 1
Total Body
Trainer: Tiziana
17:00
17:50
Sala 2
18:00
Tonificazione
Trainer: Carlos
18:00
18:50
Sala 2

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
18:30
19:20
Sala 1

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
19:00
19:50
Indoor Cycling
Posturale
Trainer: Daniela
18:00
18:50
Sala 1

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
18:30
19:20
Indoor Cycling

Flexibility
Trainer: Silvia
19:00
19:50
Sala 1

Functional Training
Trainer: Giuseppe
19:00
19:50
Sala 2
Posturale
Trainer: Daniela
18:00
18:50
Sala 1

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
18:30
19:20
Indoor Cycling

Flexibility
Trainer: Silvia
19:00
19:50
Sala 1

Functional Training
Trainer: Giuseppe
19:00
19:50
Sala 2
Tonificazione
Trainer: Carlos
18:00
18:50
Sala 2

Pilates / Pilates Matwork
Trainer: Adriana
18:30
19:20
Sala 1

Group Cycling / Spinning
MAC ITALIA
19:00
19:50
Indoor Cycling
19:00
20:00
Circuit Training
Trainer: Antonio
20:00
20:50
Sala 2
Circuit Training
Trainer: Antonio
20:00
20:50
Sala 2

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:00
Acquagym
Trainer: Alessandra
09:00
09:50
Piscina
AcquaCircuit
Trainer: Gioia
09:30
10:20
Piscina

Acquagym
Trainer: Gioia
10:30
11:20
Piscina
Acquagym(Alta)
Acquagym
Trainer: Alessandra
09:00
09:50
Piscina
Acquagym
Trainer: Gioia
09:30
10:20
Piscina
Acquagym(Alta)

AcquaCircuit
Trainer: Gioia
10:30
11:20
Piscina
Hydrobike
Trainer: Alessandra
09:00
09:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)
10:00
Hydrobike
Trainer: Alessandra
10:00
10:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)
Hydrobike
Trainer: Alessandra
10:00
10:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)
Acquafluid
Trainer: Alessandra
10:00
10:50
Piscina
11:00
12:00
Hydrobike
Trainer: Katia
12:00
12:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)
Hydrobike
Trainer: Katia
12:00
12:50
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)
Acquagym
Trainer: Tiziana
12:00
12:50
Piscina
Acquagym
Trainer a rotazione
12:00
12:50
Piscina
13:00
Acquagym
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Piscina
Acquagym
Trainer: Carlos
13:30
14:20
Piscina
14:00
AcquaTone
Trainer: Tiziana
14:30
15:20
Piscina
AcquaCircuit
Trainer: Tiziana
14:30
15:20
Piscina

Acquagym
Trainer: Tiziana
14:30
15:20
Piscina
AcquaTone
Trainer: Tiziana
14:30
15:20
Piscina
15:00
18:00
Acquanike
Trainer: Tiziana
18:00
18:50
Piscina
Hydrobike
Trainer: Katia
18:30
19:20
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Hydrobike
Trainer: Katia
19:30
20:20
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)
AcquaCircuit
Trainer: Tiziana
18:00
18:50
Piscina
Hydrobike
Trainer: Antonello
18:30
19:20
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)

Hydrobike
Trainer: Antonello
19:30
20:20
Piscina
Hydrobike* (Corsi a prenotazione)
Acquafluid
Trainer: Tiziana
18:00
18:50
Piscina
19:00
Acquagym
Trainer: Carlos
19:00
19:50
Piscina
Acquagym
Trainer: Tiziana
19:00
19:50
Piscina
20:00

Lunedì

  • Acquagym Trainer: Alessandra · Piscina
    09:00 - 09:50
  • Hydrobike Trainer: Alessandra · Piscina
    10:00 - 10:50
  • AcquaTone Trainer: Tiziana · Piscina
    14:30 - 15:20
  • Acquanike Trainer: Tiziana · Piscina
    18:00 - 18:50
  • Acquagym Trainer: Carlos · Piscina
    19:00 - 19:50

Martedì

Mercoledì

  • Acquagym Trainer: Alessandra · Piscina
    09:00 - 09:50
  • Hydrobike Trainer: Alessandra · Piscina
    10:00 - 10:50
  • AcquaCircuit Trainer: Tiziana · Piscina
    14:30 - 15:20
  • Acquagym Trainer: Tiziana · Piscina
    14:30 - 15:20
  • AcquaCircuit Trainer: Tiziana · Piscina
    18:00 - 18:50

Giovedì

  • Acquagym Trainer: Gioia · Piscina
    09:30 - 10:20
  • AcquaCircuit Trainer: Gioia · Piscina
    10:30 - 11:20
  • Hydrobike Trainer: Katia · Piscina
    12:00 - 12:50
  • Acquagym Trainer: Carlos · Piscina
    13:30 - 14:20
  • Hydrobike Trainer: Antonello · Piscina
    18:30 - 19:20
  • Hydrobike Trainer: Antonello · Piscina
    19:30 - 20:20

Venerdì

  • Hydrobike Trainer: Alessandra · Piscina
    09:00 - 09:50
  • Acquafluid Trainer: Alessandra · Piscina
    10:00 - 10:50
  • AcquaTone Trainer: Tiziana · Piscina
    14:30 - 15:20
  • Acquafluid Trainer: Tiziana · Piscina
    18:00 - 18:50
  • Acquagym Trainer: Tiziana · Piscina
    19:00 - 19:50

Sabato

  • Acquagym Trainer: Tiziana · Piscina
    12:00 - 12:50

Domenica

  • Acquagym Trainer a rotazione · Piscina
    12:00 - 12:50
No events available!

Le attività di Fitness, Acqua e Sala Pesi hanno termine all’orario indicato nel planning.
Oltre tale termine si potrà usufruire di docce e spogliatoi fino all’orario di chiusura del Centro Sportivo
secondo quanto riportato nel planning stesso.